Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 
stud

В соответствии с целями и задачами ЮНЕСКО, Международный центр устойчивого энергетического развития ежегодно реализует Совместную образовательную программу ЮНЕСКО/МЦУЭР для специалистов из развивающихся стран и стран с переходной экономикой.

Целью данной программы является создание площадки для развития международного сотрудничества в области энергетики, прежде всего, в интересах обеспечения глобальной энергетической безопасности и энергоэффективности, как залога устойчивого развития в мире и связанного с ним укрепления институционального и кадрового потенциала стран Азии, Африки, Латинской Америки, Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и стран СНГ.

Начиная с 2008 года в рамках деятельности совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР было проведено 13 образовательных сессий, в которых приняли участие 217 специалистов из 79 стран мира.

Совместная образовательная программа ЮНЕСКО/МЦУЭР регулярно получает высокую оценку руководства Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры по итогам сессий Генеральной конференции ЮНЕСКО. МЦУЭР ежегодно получает десятки положительных отзывов и благодарственных писем от выпускников программы, руководства Сектора стипендиальных программ ЮНЕСКО, руководителей учебных заведений, экспериментальных лабораторий и научно-производственных предприятий.

XIII СЕССИЯ XII СЕССИЯ XI СЕССИЯ X СЕССИЯ IX СЕССИЯ
VIII СЕССИЯ VII СЕССИЯ VI СЕССИЯ V СЕССИЯ IV СЕССИЯ
III СЕССИЯ II СЕССИЯ I СЕССИЯ