Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

10 11С 3 по 28 октября 2016 года МЦУЭР в сотрудничестве с ПРООН провел юбилейную сессию Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР для специалистов из развивающихся стран и стран с переходной экономикой.

В программе приняли участие 19 молодых экспертов из Аргентины, Республики Беларусь, Гватемалы, Доминиканской республики, Египта, Зимбабве, Кении, Конго, Колумбии, Кубы, Лаоса, Мадагаскара, республики Малави, Монголии, Уганды, Узбекистана, Фиджи и Эквадора.

Образовательный курс 10-ой сессии был посвящен актуальной теме – "Управление энергетическими ресурсами. Муниципальный энергоменеджмент и энергоэффективность в зданиях".

Учебный план программы состоял из 120 академических часов практических и теоретических занятий, а также профильных экскурсий и деловых визитов в научно-исследовательские лаборатории и образовательные учреждения.

В рамках образовательной программы слушатели посетили лабораторию возобновляемых источников Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, ВНИИ электрификации сельского хозяйства, Объединенный институт высоких температур РАН, Московский государственный строительный университет, Московский энергетический институт, компанию по производству электроэнергетического оборудования "Шнайдер электрик", компанию - мирового лидера в области производства оборудования для пищевой и энергетической промышленности, а также технологий климатического обеспечения - "Данфосс", а также приняли участие в работе международного конгресса REENCON–XXI и форума "Открытые инновации".

 

ВЫПУСКНИКИ   ДОКЛАДЫ   ФОТО   ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ