Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

finalСо 2 по 27 октября 2017 года МЦУЭР в сотрудничестве с Программой развития Организации Объединенных Наций провел 11-ую сессию Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР для специалистов из развивающихся стран и стран с переходной экономикой. В программе приняли участие 20 молодых экспертов из Африки, Азии, Латинской Америки, Восточной Европы и стран СНГ.

Образовательный курс 11-ой сессии был посвящен актуальной теме – "Управление энергетическими ресурсами. Муниципальный энергетический менеджмент и энергоэффективность в зданиях". Главный акцент был сделан на вопросах энергосбережения, защиты окружающей среды, устойчивого энергетического развития, возобновляемых источников энергии, укрепления международного кадрового потенциала в сфере энергетики.

Учебный план программы включал 130 академических часов практических и теоретических занятий, а также экскурсий и деловых визитов в научно-исследовательские лаборатории и образовательные учреждения.

В рамках образовательной программы участники посетили Всероссийский научно-исследовательский институт электрификации сельского хозяйства, Объединенный институт высоких температур РАН, Московский государственный строительный университет, Лабораторию возобновляемых источников энергии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, а также приняли участие в работе Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя", Российской нефтегазовой технической конференции SPE 2017, Московского международного форума инновационного развития "Открытые Инновации" 2017.

ВЫПУСКНИКИ   ДОКЛАДЫ   ФОТО   ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ