Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

16С 6 по 31 октября 2014 года на базе экологического факультета Российского университета дружбы народов МЦУЭР провел 8-ую сессию Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР для специалистов из развивающихся стран и стран с переходной экономикой.

В программе приняли участие 19 стипендиатов из Аргентины, Боливии, Чили, Гамбии, Мадагаскара, Мали, Монголии, Черногории, Перу, Сербии, Словакии, Таджикистана, Таиланда, Узбекистана, Зимбабве и Замбии.
Тема 8-ой сессии образовательной программы - "Устойчивая энергетика для всех".

Главный акцент сделан на актуальных проблемах экологии, защиты окружающей среды, устойчивого энергетического развития, возобновляемых источников энергии, развития сотрудничества в области устойчивого энергетического развития и укрепление международного кадрового потенциала в сфере энергетики.

В качестве дипломных работ участники программы подготовили и презентовали доклады по теме "Роль устойчивого энергетического развития в моей стране". В своих работах они провели подробный анализ текущей ситуации, привели статистические данные, поделились оценкой перспектив устойчивого развития. Такой обмен знаниями и информацией оказался полезен как для участников, так и для экспертов.

ВЫПУСКНИКИ   ДОКЛАДЫ   ФОТО   ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ


Интервью стипендиатов образовательной программы: