Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

forum pavlov19 декабря 2012 года в ГК "Президент-отель" в Москве состоялся IV Международный Энергетический Форум "Инновации. Инфраструктура. Безопасность".


Международный Энергетический Форум - это экономическое и общественно-политическое мероприятие, в области внедрения энергосберегающих технологий, развития нефтегазового комплекса и рационального природопользования, альтернативной и электроэнергетики. Кроме того, на нем рассматриваются вопросы применения новейших технологий в топливно-энергетическом комплексе.
В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, Правительства РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители Администрации Президента РФ, экспертного сообщества и научных кругов, крупнейших общественных организаций России, деловых и общественно-политических СМИ, руководители предприятий России и стран СНГ.
Главной целью мероприятия ставилось раскрытие стратегических задач, стоящих в среднесрочной перспективе перед ТЭК, обсуждение путей их реализации, установление эффективного взаимодействия органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций, научного сообщества, представителей промышленного и финансового сектора для выработки рекомендаций по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития ТЭК. А также его интеграции в мировую экономику, обеспечению безопасности действующих и реализуемых инфраструктурных проектов.
В рамках Форума прошли специальные Секции, посвященные главным стратегическим ориентирам долгосрочной государственной энергетической политики.
В работе специализированной секции Форума "Энергосбережение и энергоэффективность в строительном комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве России" принял участие эксперт Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО Михаил Павлов.
В программе секции рассмотрены вопросы международной кооперации, опыта энергоэффективного строительства, комплексные решения вопросов ресурсосбережения, "зеленые" стандарты, возможности систем автономного энергообеспечения, кадровое обеспечение задач энергоэффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также такие тематики, как экология в помещениях и высокоэффективные технологии.

Пресс-центр МЦУЭР