Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

modernization19.04.2012 МЦУЭР обсудил экономическую модернизацию
Модернизация экономики – как новый вызов – главная тема конференции  «Германия / ЕС – Россия: от углеродной экономики к партнерству ради модернизации».

17 апреля 2012 года в ИМЭМО РАН прошла Международная научная конференция.  Организаторы конференции – ИМЭМО РАН совместно с крупнейшим в Германии и входящим в число 30 самых авторитетных в мире аналитических центров (think tanks) в области международных отношений SWP (Фонд «Наука и политика» – Германский институт международной политики и безопасности, Берлин) при поддержке Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов ФРГ.
В мероприятии приняли участие главные специалисты сектора энергоэффективности и возобновляемых источников энергии Международного центра устойчивого энергетического развития (МЦУЭР) Михаил Павлов и Ирина Кевбрина.
На конференции были представлены и рассмотрены проекты модернизации экономики России и ЕС. Проект модернизации ЕС базируется на декарбонизации экономики, включая трансформацию энергетики и сокращение выбросов углеводородов до 2050 года. Модернизация в России – как новый вызов диверсификации экономики, базирующейся на энергоресурсах.
Кроме того, были подчеркнуты актуальные вопросы последствий глобального изменения климата, т.е. диверсификация и декарбонизация, как инструменты дальнейшего развития экономики, изменения углеводородных отношений, укрепления энергетического диалога  и партнерства для модернизации Россия – ЕС.
Пресс-центр МЦУЭР