Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

view30.03.2012 МЦУЭР принял участие в обсуждении практических  аспектов и перспектив развития ветроэнергетики в России
30 марта 2012 г. на II-ой Международной конференции «WIND ENERGY 2012» были отмечены последние достижения в области проектирования, строительства и эксплуатации ветро-энергетических установок, уровень эффективного развития и внедрения технологий ветроэнергетики, а также обеспечение человечества экологически чистыми и безопасными энергоресурсами.

В мероприятии принял  участие  главный специалист сектора энергоэффективности и возобновляемых источников энергии Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Михаил Павлов.
В своих докладах спикеры сделали акцент на достижения фундаментальных научных исследований в области генерирования энергии с применением источников энергии ветра; современное состояние и научно-технические, экологические и экономические аспекты развития и использования альтернативных источников энергии.
В ходе мероприятия участники обсудили новые технологии и оборудование для использования ветра, ветроэнергетический потенциал России и развитие ветроэнергетики в мире, а также рассмотрели состояние законодательной базы ветроэнергетической индустрии в России, юридические и экологические аспекты реализации и применения ветроэнергетических проектов.
Пресс-центр МЦУЭР