Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

cub isedc10 апреля 2012 года в 10:00 в Министерстве энергетики Российской Федерации Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) совместно с Минэнерго России проводит круглый стол "Устойчивая энергетика для всех" с участием руководства Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

В мероприятии, которое пройдет под председательством заместителя Министра энергетики РФ Анатолия Яновского, примут участие представители Минэнерго России и других федеральных органов исполнительной власти, руководство ЮНЕСКО, МЦУЭР, ведущие эксперты научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений, а также представители деловых кругов и СМИ.

Круглый стол "Устойчивая энергетика для всех организуется Минэнерго России совместно с Международным центром устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) в рамках реализации инициативы Генеральной ассамблеи ООН по провозглашению 2012 года Международным годом устойчивой энергетики для всех.

Со стороны ЮНЕСКО в мероприятии примут участие заместитель Генерального директора по науке г-жа Гретчен Калонжи и руководитель Программы по возобновляемой энергетики Сектора естественных наук г-н Осман Беншик.

Цель Круглого стола – привлечение внимания и повышение уровня осведомленности о важности решения вопросов, связанных с охватом всех современным энергоснабжением, повышением энергоэффективности, экологичностью источников энергии и энергопользования, а также развитием возобновляемых источников энергии.

ЮНЕСКО, являясь лидирующей организацией в системе ООН по вопросам образования и науки, призвана содействовать стимулированию и развитию международных усилий в области устойчивого развития и, в частности, в области устойчивого энергетического развития.

Круглый стол "Устойчивая энергетика для всех организуется в качестве площадки для обмена опытом и конструктивного обсуждения актуальных вопросов в данной области.


Пресс-центр МЦУЭР