Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

forest23.01.2012 МЦУЭР принял участие в дискуссии на тему совершенствования системы оценки запасов углерода в лесах
20 января 2012 года в  Москве  ведущие эксперты России, Великобритании и Северной Ирландии обсудили важность работ по оценке углерода в лесах России.

Организаторами мероприятия выступили Посольство Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в г. Москва, ООО «АйСиФ/ЕКО (ISF Consulting) и Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов Российской Академии наук (ЦЭПЛ РАН).

С приветственным словом к присутствующим обратились модераторы заседания  Дмитрий Замолодчиков (ЦЭПЛ  РАН) и Елена Пархоменко, (ISF Consulting).
В мероприятии приняли участие более ста человек, среди которых представители министерств РФ, делегаты из посольства Великобритании, научная элита, представители институтов и научных центров, федеральные службы РФ, резиденты  ПРООН, Всемирного фонда дикой природы (WWF), СМИ.
Международный Центр Устойчивого Энергетического Развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) на конференции представили Владимир Бердин, руководитель департамента  стратегического планирования и партнерства, и Дмитрий Прокофьев, консультант-аналитик департамента стратегического планирования и партнёрства.
В ходе заседания был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с практиками учета абсорбции и эмиссий парниковых газов в лесном секторе. Были освещены такие темы, как  итоги климатической конференции в Дурбане по учету лесных стоков  во втором периоде Киотского протокола. Также обсуждалось воздействие изменения климата на леса на территории России, региональные аспекты лесного хозяйства на примерах Алтайского края и Сахалинской области, моделирование углеродного бюджета лесов на примерах канадской модели CBM-CFS3 и модели ЦЭПЛ РАН и другие вопросы.
Пресс-центр МЦУЭР