Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

Duma22.12.2011. Рабочая группа по ЖКХ подвела итоги за 2011 год
22 декабря в Москве на площадке Государственной Думы ФС РФ состоялось итоговое мероприятие Объединённой рабочей группы по реформированию сфер ЖКХ, строительства и энергетики на тему: «Новая Дума – новые возможности».

Совещание было организовано при поддержке Совета Федерации, Министерства экономического развития РФ, Российского Энергетического Агентства (РЭА), а также Министерства природных ресурсов РФ и др.

Иван Грачёв, председатель комитета по энергетике Госдумы ФС РФ и председатель Объединённой рабочей группы  по реформированию сфер ЖКХ, строительства и энергетики подвёл итоги проведённой работы за 2011 год. Были проведены обширные и успешные действия: организованы выездные совещания на территории предприятий, проведены «круглые столы», разработаны законодательные инициативы.
В собрании приняли участие депутаты Госдумы, представители Правительства РФ, бизнеса и промышленности, энергетических агентств, науки и проч.
От Международного Центра Устойчивого Энергетического Развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) в заседании принял активное участие директор стратегического планирования и партнёрства Владимир Бердин, отметивший, что работа Объединённой рабочей группы в 2012 г. приобретёт особое звучание, т.к. этот год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом устойчивой энергетики для всех.    
Участниками заседания были обсуждены достижения рабочей группы по итогам 2011 г., предварительная программа мероприятий на грядущий 2012 год и проанализированы перспективы её дальнейших действий. Так, планируется внесение законодательных инициатив на внесение поправок в ФЗ №261, Налоговый и Жилищный кодексы РФ.
Рабочая группа продолжит свою активную работу в тесном контакте с Комитетом Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. В новом году будет сделан особый акцент на Федеральные Государственные программы, такие как «Госпрограмма по энергосбережению и повышению энергоэффективности на период до 2020 г.», «Госпрограмма по повышению энергетической эффективности в промышленности и сельском хозяйстве», и «Государственная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Основные направления финансирования».
Пресс-центр МЦУЭР