Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

paris_201011 июня 2010 года в выставочном комплексе "Гран-Пале" в г. Париже состоялся Круглый стол "Сотрудничество в сфере энергетики" в рамках Российской Национальной выставки под эгидой "перекрестных" годов России и Франции, которую открыл Премьер-министр России Владимир Путин.

Организаторами Круглого стола выступили Минэнерго России, Российское энергетическое агентство и Международный центр устойчивого энергетического развития (МЦУЭР).

В процессе обсуждения были затронуты актуальные вопросы по глобальной энергетической безопасности, сотрудничеству в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, сотрудничеству в газовой сфере по реализации совместных проектов: "Южный поток", "Северный поток", Штокман, а также рассмотрены совместные проекты в электро- и теплоэнергетике и вопросы развития новейших технологий для добычи, переработки и транспортировки углеводородов.

С приветственной речью выступили заместитель Министра энергетики Российской Федерации Яновский Анатолий Борисович и Генеральный директор по энергетике и климату Министерства экологии, энергетики, устойчивого развития, обустройства территории и морских дел Франции Пьер-Франк ШЕВЕ. В обсуждении приняли участие представители российских и французских министерств и ведомств, представители промышленных и энергетических компаний, научно-исследовательских институтов, других неправительственных организаций, в том числе ОАО "Газпром", ОАО "Зарубежнефть", ОАО "РусГидро", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", Консорциум "Нефтегазэкспорт–TALES", ННЦ ГП - ИГД им. А.А. Скочинского, "GDF SUEZ", "EDF", "Total", ADEME, "Dalkoa", "l’Agence International de l’énergie" и др.

Пресс-центр МЦУЭР