Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

co2 41Правительство РФ утвердило план мероприятий второго этапа адаптации к климатическим изменениям до 2025 года, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте правительства.

Как отмечается в сообщении кабмина, продолжается работа по недопущению негативного влияния изменений климата на экономику и качество жизни населения. Рассчитанный на период до 2025 года план предусматривает 17 мероприятий, направленных на правовое, организационное, информационное и научно-методическое обеспечение необходимых адаптационных мер. Мероприятия сгруппированы в блоки: федеральный, отраслевой и региональный.

Согласно документу, будет усовершенствован механизм страхования с учетом рисков стихийных бедствий, а также разработка и внедрение направленных на изучение климата новых технологических решений. В соответствии с планом будет сформирован перечень лучших российских и международных практик.

Также предусмотрен ежегодный мониторинг и оценка эффективности предпринимаемых мер. Отмечается, что разработанные ранее планы адаптации будут актуализироваться с учетом утвержденного документа. Аналогичный план на период до 2028 года планируется подготовить до конца 2025 года.

По материалам tass.ru