Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

globalenergy 2022 6Ассоциация "Глобальная энергия" проведет награждение победителей международного медийного конкурса "Энергия пера" 12 октября 2022 г. в рамках форума "Российская энергетическая неделя", который пройдет в Москве, в "Манеже".

Конкурс проводился в нескольких номинациях:
— "Лучшая статья об энергетике в федеральной прессе";
— "Лучшая статья об энергетике в региональной прессе";
— "Лучший статья об энергетике от информационного агентства";
— "Лучший телеграм-канал, блог об энергетике";
— "Лучший сюжет об энергетике на телевидении";
— "Лучшая пресс-служба в энергетической отрасли";
— "Лучший материал об энергетике из стран БРИКС и ШОС.

В этом году организаторы получили 143 заявки и предоставили их независимым экспертам, которые сформировали шорт-лист. В него вошли 6 конкурсных работ в каждой номинации. Затем жюри конкурса определило победителей, выбрав лучшие заявки из-шорт-листа на основе фиксированных критериев: например, телеграм-каналы оценивались по оперативности и глубине анализа, материалы пресс-служб – по информативности и общественной значимости, а сюжеты на ТВ – по актуальности и профессионализму подачи.

"Происходящая на наших глазах трансформация мировой энергетики повышает значение экспертов и журналистов, пишущих и рассказывающих об отрасли. Энергопереход, скачки сырьевых цен, ренессанс атомной энергии – эти и другие темы требуют обстоятельного и глубокого анализа, выполненного на языке, доступном для широкой аудитории. Поощрить работы, отвечающие этим критериям, и призван конкурс", – отметил Сергей Брилев, президент ассоциации "Глобальная энергия".

По материалам globalenergyprize.org