Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

uzbЕе организаторами выступили Министерство энергетики Республики Узбекистан и организованный при нем Научно-исследовательский институт возобновляемых источников энергии. На открытии форума планируется приветствие участников от имени руководства Министерства энергетики, Академии наук и парламента Узбекистана.

В ходе пленарного заседания с докладами, посвященными вопросам низкоуглеродного развития, выступят члены руководства представительств ПРООН и ЕБРР в Узбекистане, профильных научно-исследовательских институтов.

В программу форума войдут также презентации инвесторов и ведущих компаний мира, обмен мировым и региональным опытом в сфере возобновляемой энергетики. В частности, таким опытом по применению нанотехнологий для производства солнечных коллекторов нового поколения поделится представитель Института нанотехнологий Университета Техаса, (США).

Двухдневная конференция даст возможность обмена передовыми знаниями ведущих специалистов сектора ВИЭ, достижения предварительных договоренностей, которые могут стать началом перспективных проектов по ускорению достижений в низкоуглеродной экономике.

По материалам minenergy.uz