Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

co2 37В целом в последние годы в мире участились природные бедствия и аномальные погодные явления, которые приводят к гибели большого количества людей и огромным экономическим потерям.


Количество климатических катастроф, связанных с экстремальными температурами или, иначе говоря, волнами тепла, может увеличиться втрое к 2030 году, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Согласно докладу, который выпустило управление ООН по уменьшению опасности бедствий, в последние два десятилетия ежегодно по всей планете происходило от 300 до 500 катаклизмов, которые оказывали влияние на людей, естественно негативное. Если влияние на людей и климат не уменьшится, то к 2030 году количество катастроф, связанных с экстремальными температурами, с так называемыми волнами тепла, увеличится втрое по сравнению с началом нынешнего века", - сказал он на пресс-конференции.

В целом в последние годы в мире участились природные бедствия и аномальные погодные явления, которые приводят к гибели большого количества людей и огромным экономическим потерям. "Они могут разрушить десятилетия прогресса за считанные минуты", - подчеркнул Вильфанд, опираясь на данные доклада.

По материалам tass.ru