Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

itogi rospatent29 – 30 сентября 2021 года проходила юбилейная XXV Международная конференция Роспатента "Формирование экосистемы интеллектуальной собственности".


В рамках конференции состоялись стратегические и научные сессии, панельные дискуссии, круглые столы, семинары и мастер-классы, посвященные пяти тематическим направлениям: будущая экосистема интеллектуальной собственности и стратегические ориентиры; правовая и регуляторная среда экосистемы интеллектуальной собственности; механизмы поддержки коммерциализации и оборота прав; цифровые сервисы патентной экосистемы; дизайн знаний и IP-компетенции.

Мероприятия проходили в гибридном формате (оффлайн и онлайн).
В мероприятиях приняли участие представители органов государственной власти, общественных организаций и бизнес-сообщества, Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), иностранных патентных ведомств, а также изобретатели, патентные поверенные и юристы.

30 сентября исполнительный директор МЦУЭР, Игорь Матвеев, выступил с докладом в рамках проектной сессии "Зеленые технологии мира – проект "WIPO GREEN".  В своем выступлении г-н Матвеев рассказал об основных принципах использования низкоуглеродных источников энергии,  их развитии, значении, проблемах и перспективах в контексте действующей системы энергоснабжения мира и современной глобальной политики. Акцентировал внимание на потенциале ВИЭ в России в аспекте основных мер государственной политике в сфере ВИЭ.

Пресс-центр МЦУЭР