Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

oon_flag26.08.2011 Глава ООН призвал к “энергетической” революции
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к революции в сфере энергетики, которая должна привести к трансформации глобальной экономики и направить мир на более чистый, безопасный и справедливый путь развития.

Как считает Пан Ги Мун, страны, которые быстро сориентировались и перешли к чистым источникам энергии, станут экономическими тяжеловесами 21 века, сообщает центр новостей ООН.
Выступая на круглом столе в Денвере (США), посвященном устойчивому развитию энергетики для всех, генсек ООН отметил, что граждане стран, которые переходят к возобновляемым источникам энергии, смогут дышать чистым воздухом и, соответственно, будут себя лучше чувствовать. А сами государства повысят свою конкурентоспособность на рынке, а также уровень своей безопасности.
Пан Ги Мун заявил, что система ООН выступает за достижение трех целей в сфере энергетики, которые связаны с обеспечением всеобщего доступа к современным энергетическим услугам, удвоением эффективности использования энергии и удвоением доли возобновляемых энергоисточников в общемировом энергетическом балансе.
“Эти задачи сложны, но они выполнимы”, – сказал Пан Ги Мун, призвав к энергетической революции. Он призвал вкладывать инвестиции в обеспечение доступа к современным источникам энергии для всех.
По материалам energo-news.ru