Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

minenergo_112.08.2011  МЦУЭР принял участие в обсуждении плана  конгрессно-выставочных мероприятий Минэнерго России на 2012 год
11 августа 2011 года состоялось первое заседание Координационной комиссии по вопросам организации участия Минэнерго России в конгрессных и выставочных мероприятиях (КВМ), проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом.

Заседание прошло в зале коллегии Минэнерго России под председательством  Статс-секретаря – заместителя Министра энергетики Российской Федерации Юрия Сентюрина.
В состав созданной 4 августа 2011 г. Приказом Министра энергетики Российской Федерации С.И. Шматко комиссии входят представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и делового сообщества. Также к работе комиссии привлекаются специалисты и эксперты различных областей знаний.
От лица Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО в мероприятии принимали участие Исполнительный директор Юрий Посысаев и начальник информационного отдела Елена Савлюк.
Основными задачами Координационной комиссии станут проработка и подготовка предложений по участию Минэнерго России в конгрессных и выставочных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом в 2012 году, анализ результатов уже проведенных мероприятий и подготовка предложений по повышению эффективности участия российской экспозиции в будущих выставках. Глобальная цель  - формирование комплекса мероприятий по самым актуальным на сегодняшний день направлениям деятельности Минэнерго России для эффективного продвижения интересов России на международной арене.
На прошедшем заседании  участники рассмотрели предварительный План КВМ  на 2012 год,  результаты проведенных мероприятий в 2011 году и заслушали отчет по подготовке к готовящимся выставкам в текущем году, в которых примет участие Минэнерго России.
Одним из первоочередных шагов созданной комиссии  станет  утверждение Плана конгрессно-выставочных мероприятий на 2012.
Пресс-служба МЦУЭР