Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

duma123.05.2011 Состоялось заседание Объединенной рабочей группы  в сфере ЖКХ, строительства и энергетики
21 -22 мая 2011 года в Государственной Думе прошел цикл научно-презентационных встреч "Энергоэффективность, экология  и инновации в инвестиционных проектах. Основа экономического роста России".

Мероприятие организовано Объединенной рабочей группой по реформированию сфер ЖКХ, строительства и энергетики при поддержке Совета Федерации  РФ, Государственной Думы РФ, Минэкономразвития РФ, Минрегионразвития РФ и др.
Целью научно-презентационных встреч стало создание условий для успешного ведения  бизнеса в рамках федеральных программ, оздоровление экологии и энергетики путем внедрения инновации. В  мероприятии принял участие Директор Департамента  стратегического планирования и партнерства Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Владимир Бердин, который с 2010 года является членом Объединенной рабочей группы.
Напомним, Объединенная рабочая группа  по реформированию сфер ЖКХ, строительства и энергетики была создана в октябре 2010 года по инициативе Совета по развитию предпринимательства. Цель  создания - всесторонний анализ действующего законодательства РФ и правоприменительной практики в сфере ЖКХ, энергетики, строительства, экологии и природопользования, выработка предложений и рекомендаций по вопросам совершенствования указанных законов и законопроектов.
Согласно повестке, руководители федеральных программ,  руководители компаний сделали  презентации  программ, направленных на энергосбережение и энергоэффективность, инновации и экологию. Были представлены программы по развитию энергопромышленного комплекса России;  обеспечению ядерной и радиационной безопасности;  повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ и многие другие. В ходе мероприятия  участники обсудили вопросы выявления "болевых точек" в сфере энергоэффективности, энергосбережения, строительства, инновации и экологии; выработаны предложения в  ФЗ "О техническом регулировании", "Об отходах производства и потребления", "Об окружающей среде"  и др. А также проработаны вопросы, касающиеся налогообложения и налогов  в сфере малого и среднего бизнеса.

Пресс-центр МЦУЭР