Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

earth hour3Глава Минприроды России направил главам субъектов РФ письмо с просьбой поддержать акцию "Час Земли". Крупнейшая экологическая акция в 2017 г. состоится 25 марта с 20:30 до 21:30. В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Сергей Донской в телеграмме отметил, что мероприятие проходит в Год экологии, и акция рассматривается, как возможность привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам и способствует формированию у граждан повседневной экологической культуры. Министр попросил глав регионов приурочить к "Часу Земли" массовые мероприятия, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к окружающей среде и бытовой экологической культуры.
Слоган акции в 2017 году – "Меняй себя, а не планету".
Традиционно в разных городах в поддержку Часа Земли пройдут велопробеги.
Акция "Час Земли" организована WWF России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и правительства Москвы.
В 2016 г. в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов. В Москве погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других. В рамках акции Минприроды России отключит внешнюю подсветку зданий министерства и подведомственных Росприроднадзора, Рослесхоза, Росгидромета, Роснедр, Росводресурсов, территориальных органов, а также заповедников и национальных парков России.
"Час Земли" – международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

По материалам energyland.info