Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

open_innovationС 14 по 16 октября 2014 в Технополисе "Москва" прошел  Ежегодный Форум и Выставка "Открытые инновации" при поддержке Правительства Москвы и Минэкономразвития России. Форум "Открытые инновации"  представляет собой глобальную дискуссионную и выставочную площадку, посвященную новейшим технологиям и перспективам кооперации в области инноваций.

В этом году Форум и Выставку посетили более 15 тысяч делегатов из 70 стран мира. Официальной страной-партнером Форума и Выставки стала Китайская Народная Республика.

В рамках деловой программы Форума было проведено более 150 мероприятий, среди которых панельные дискуссии, круглые столы, губернаторская сессия, 3 саммита технических директоров, а также главное пленарное заседание с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Премьера Государственного Совета Китайской Народной Республики Ли Кецяна.

По приглашению организаторов Форума, в деловой программе приняли участие стипендиаты 8-го этапа Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР, а также курирующие группу эксперты МЦУЭР, координатор образовательной программы Александр Антонов, начальник отдела pr-деятельности Марина Булавская и главный специалист сектора энергоэффективности и возобновляемых источников энергии Михаил Лялин.

Для студентов образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР возможность участия очень важна, ведь именно студенты – представители международного сообщества и будущие лидеры – должны получить достоверную информацию о невероятном технологическом потенциале современной России и донести эту информацию до высших уровней власти и науки своих стран.

Наибольший интерес экспертов МЦУЭР вызвали мероприятия Форума,  посвященные  культивированию инноваций для устойчивого развития, новым подходам к глобальному образованию, а также современным методам энергосбережения.

В свою очередь стипендиаты образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР посетили круглые столы и панельные дискуссии по  внедрению возобновляемых источников энергии и "умным сетям". Тематика данных мероприятий в значительной степени отвечала академическим интересам стипендиатов, а также целям Образовательной программы, основной темой которой является устойчивое энергетическое развитие.

Эксперты МЦУЭР и стипендиаты Образовательной программы отметили высокий уровень проведения мероприятий Форума "Открытые инновации", в особенности профессионализм спикеров и исключительное качество выступлений, а также открыли для себя уникальные и прорывные проекты, представленные на Выставке.

Пресс-центр МЦУЭР