Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

P1000581Первого сентября 2010 года  приступил к своим обязанностям заместитель Председателя Правления ОАО "РусГидро" Владимир Каламанов. Решение о его избрании в состав Правления акционерного общества принято 31 августа на очередном заседании Совета директоров "РусГидро".


Предполагается, что в компании он будет курировать направления международного сотрудничества и GR, а также водной политики и изменений климата. Новый заместитель председателя Правления ОАО "РусГидро" Владимир Каламанов имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ и возглавляет Международный центр устойчивого энергетического развития (МЦУЭР) под эгидой ЮНЕСКО.

Напомним, МЦУЭР он возглавил в июне 2010 года по решению совета управляющих Центра под председательством Министра энергетики РФ Сергея Шматко. В 2002-2008 годах Владимир Каламанов, являясь Постоянным Представителем РФ при ЮНЕСКО в Париже, сыграл одну из ключевых ролей в создании Центра.

Тот факт, что Владимиру Каламанову передано управление международным направлением деятельности "РусГидро", полностью оправдан его трудовой биографией: он обладает огромным опытом как в сфере международных отношений, так и в решении глобальных энергетических вопросов.

"В деятельности "РусГидро" и МЦУЭР должно быть как можно больше точек соприкосновения, - считает Владимир Каламанов. - Обе структуры обладают мощнейшим потенциалом для активизации деятельности по развитию наиболее перспективных направлений в энергетике и позиционированию России на мировом уровне как величайшей энергетической державы. Сегодня мы должны направить максимальные усилия на поддержку и продвижение наиболее актуального в энергетике направления - использование возобновляемых источников энергии, что будет способствовать более устойчивому развитию мировой энергетики. Эти и другие вопросы, в том числе касающиеся сотрудничества с "РусГидро", мы планируем обсудить с руководителями специализированных международных организаций ЮНЕСКО и ЮНИДО – госпожой Боковой и господином Юмкеллой".

Пресс-центр МЦУЭР