Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

Автономной некоммерческой организацией "Международный центр устойчивого энергетического развития" под эгидой ЮНЕСКО подготовлен информационно-аналитический обзор по теме: "Комплексный анализ потенциала развития ВИЭ в России".

Целью работы является подготовка предложений, направленных на содействие использованию возобновляемых источников энергии посредством анализа потенциала развития ВИЭ в России.

Подготовленная работа является комплексным исследованием в области анализа потенциала развития ВИЭ в России. Включает анализ основных мер поддержки ВИЭ как со стороны государства, так и бизнеса, а также содержит рекомендации по развитию ВИЭ в России с учетом возможностей интеграции объектов ВИЭ в объединенные энергосистемы России.

Рассмотренные перспективные схемы размещения объектов электроэнергетики, функционирующих на основе ВИЭ, могут способствовать повышению информированности российских организаций и учреждений, заинтересованных в участии в проектах по развитию ВИЭ. Представленные оценки важны с точки зрения возможных дальнейших работ по данному направлению.