Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

Автономной некоммерческой организацией "Международный центр устойчивого энергетического развития" под эгидой ЮНЕСКО подготовлен информационно-аналитический обзор по теме: "Тенденции энергетического сотрудничества России и стран СНГ".

Подготовленная работа включает в себя обзор текущего экономического и энергетического положения стран СНГ, международного сотрудничества стран СНГ в области энергетики и основных интеграционных объединений, функционирующих на пространстве СНГ. В результате выполнения данной работы были выявлены тенденции и перспективы энергетического сотрудничества стран СНГ, как на международном уровне, так и в рамках интеграционных объединений, функционирующих на пространстве СНГ. Кроме того в работе представлены предложения по усилению сотрудничества России и стран СНГ.

Изложенные в прилагаемом отчете данные представляются актуальными, так как развитие сотрудничества России со странами СНГ в энергетической сфере полностью отвечает стратегическим целям модернизации и диверсификации государственной экономики, перевода ее на инновационный путь развития.