Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

gvpС 4 по 7 июня 2013 года Российско-Германская ВТП и Агентство по внешней торговле и внутренним инвестициям ФРГ-Germany Trade & Invest провели "Дни возобновляемых источников энергии в России: немецкий опыт - российские возможности".

В мероприятии приняли участие представители отраслевых министерств и ведомств,научных кругов и сообществ, руководители и эксперты российских и немецких компаний.

На семинаре были рассмотрены передовые технологии, материалы, оборудование и программное обеспечение в области возобновляемых источников энергии, особенно фотовольтаики.

О законодательных инициативах в области регулирования возобновляемой энергетики в России рассказал Егор Гринкевич, замдиректора Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ, об актуальном состоянии и перспективах солнечной генерации в стране - Антон Усачев, директор Ассоциации солнечной энергетики в России, об актуальном состоянии извлечения энергии ветра - Сергей Грибков, генеральный директор научно-инженерного центра "ВИНДЭК". С инновационными  технологиями по защите окружающей среды в Германии участников круглого стола познакомил Фрей Петер – коммерческий директор "Solar Valley".

Заместитель генерального директора "АльтЭнерго" Владимир Бредихин в своем выступлении рассказал о разноплановом опыте компании в сфере развития альтернативных источников энергии, что вызвало высокий интерес у участников мероприятия.

В рамках круглого стола участники обсудили актуальные вопросы отрасли с российскими и зарубежными коллегами, а также установили новые деловые контакты с российскими компаниями, занятыми в данной сфере.

В мероприятии принял участие заместитель Исполнительного директора МЦУЭР Владимир Бердин.

Пресс-центр МЦУЭР