Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

co2В технологическом центре в Монгстаде премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг торжественно открыл крупнейшую в мире испытательную установку для улавливания CO2, частично основанную на технологии Alstom с использованием охлажденного аммиака.

Концерн Alstom является одним из двух подрядчиков, выбранных для строительства и испытания установок для улавливания CO2, расположенных рядом с Бергеном.

Всесторонние испытания технологии продолжительностью от 12 до 18 месяцев начнутся летом 2012 года. Ожидается, что в течение испытательного периода будут внедрены новые разработки и усовершенствования.

"Alstom вносит ощутимый и важный вклад в этот уникальный проект в Норвегии, и мы уверены, что он станет глобальной точкой отсчета для реализации полнофункциональных установок для улавливания и захоронения CO2 в будущем", - отметил Эрик Стаурсет (Eric Staurset), президент Alstom в Норвегии.

Alstom предлагает комплексный портфель самых современных технологий улавливания CO2 для промышленности и энергетики и участвует в 16 экспериментальных и крупномасштабных проектах по улавливанию и захоронению CO2 при участии различных крупных партнеров в сфере промышленных и коммунальных предприятий по всему миру.

По материалам energyland.info