Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

gosdumaВ Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему  совершенствования законодательного и нормативного регулирования цен и тарифов на электрическую энергию, в которых принял участие ведущий эксперт МЦУЭР.




В Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему  совершенствования законодательного и нормативного регулирования цен и тарифов на электрическую энергию, в которых принял участие ведущий эксперт МЦУЭР.

15 марта 2012 года в Комитете Государственной Думы по энергетике состоялись парламентские слушания на тему: "О совершенствовании законодательного и нормативного регулирования цен и тарифов на электрическую энергию". С основным докладом выступил министр энергетики РФ Сергей Шматко, в котором он заявил о необходимости программы по модернизации новых и старых генерирующих мощностей и серьезная инвентаризация нормативной базы, регулирующей рынок электроэнергетики России. Координацией этих вопросов сегодня занимается созданная межведомственная рабочая группа при Минэнерго России.

>Министр подчеркнул, что разработка нормативно-правовой базы в области регулирования цен и тарифов на электрическую энергию должна проходить в режиме публичности с привлечением в этот процесс максимального количества заинтересованных участников и в особенности представителей регионов.

Участники слушания обсудили возможности совершенствования розничного рынка электроэнергетики, целесообразность формирования энергетического кодекса России, дотирование бедных слоев населения и др.  В мероприятии принял  участие  главный специалист сектора энергоэффективности и возобновляемых источников энергии Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Михаил Павлов.

Пресс-центр МЦУЭР