Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

Nijnii Novgorod17 ноября 2011 года в Нижнем Новгороде на площадке Государственного нижегородского регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний (НЦСР) состоялось рабочее совещание, посвященное обсуждению новых подходов в области технического регулирования для решения экологических проблем Нижегородской области.

На мероприятии, организованным НЦСР, присутствовали как руководство центра, так и  представители Росприронадзора РФ, члены законодательного собрания Нижегородской области,  а также члены управления Верхневолжского бассейна Нижегородской области.

От Международного центра устойчивого энергетического развития (МЦУЭР) выступила канд. геол.-мин. наук, руководитель сектора глобальных проблем  устойчивого энергетического развития и климата Диляра Каримова. а в частности представила участникам Центра решения, направленные на создание условий для энергетически и ресурсноэффективного использования отходов. Основой таких решений является сочетание знаний о его структурных и физических свойствах, достоверной оценки соответствия в качестве "материала" и управленческих решений, позволяющих изменить сам статус "отхода".

"Существенное расширение инструментов технического регулирования в область обеспечения экологической безопасности и для продукции, и процессов, связанных, в том числе  с ее переработкой, открывает большие возможности для промышленности и для адекватного снижения излишних экологических издержек при осуществлении деятельности в области обращения с отходами", - отметила Диляра Каримова.

Пресс-центр МЦУЭР