Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

kamminsИсполнительный совет ЮНЕСКО избрал Алиссандру Камминс (Барбадос) в качестве председателя на период 2012-2013 г.г. Г-жа Камминс, признанный авторитет в области Карибского наследия, развития музеев и искусства, была избрана голосами 53 из 58 членов Совета, представители четырех стран воздержались при голосовании, один отсутствовал.

Г-жа Камминс, признанный авторитет в области Карибского наследия, развития музеев и искусства, была избрана голосами 53 из 58 членов Совета, представители четырех стран воздержались при голосовании, один отсутствовал.

Алиссандра Камминс сотрудничает с ЮНЕСКО на протяжении длительного времени.  С 2004 по 2010 года она являлась президентом Международного совета музеев, ведущей организации-партнера ЮНЕСКО в области культуры. Часто публикующийся автор, г-жа Камминс также занимала высокие должности в ряде ключевых комитетов ЮНЕСКО, включая Комитет Всемирного наследия и Международный консультативный комитет Программы ЮНЕСКО "Память мира". С 1985 года г-жа Камминс занимала пост директора Музея и Исторического общества Барбадоса.

Исполнительный совет ЮНЕСКО, который собирается два раза в год, следит за реализацией программы принятой на Генеральной конференции.

По материалам UNESCOPRESS