Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

globalenergy 2022 5Ассоциация "Глобальная энергия" продлила прием заявок на международный конкурс "Энергия пера" до 22 сентября 2022 г. Конкурс призван поощрить журналистов, обозревателей и экспертов, пишущих о самых актуальных вопросах современной энергетики, в том числе трансформации мирового энергобаланса, развитии новых технологий и изменении климата.

Победители Конкурса будут определены в следующих номинациях:
"Лучшая статья об энергетике в федеральной прессе";
"Лучшая статья об энергетике в региональной прессе";
"Лучшая статья об энергетике от информационного агентства";
"Лучший телеграм-канал, блог об энергетике";
"Лучший сюжет об энергетике на телевидении";
"Лучшая пресс-служба в энергетической отрасли";
"Лучший материал об энергетике из стран БРИКС и ШОС".

Конкурсный отбор осуществляется среди работ, опубликованных в СМИ (в том числе в соавторстве) не раньше 1 января 2021 г. К числу конкурсных работ относятся: статьи, опубликованные в Интернете и печатных изданиях; аналитические обзоры; авторские материалы-исследования; интервью; телевизионные репортажи, в том числе размещенные в Интернете; специальные репортажи и проекты информационных агентств; записи подкастов.

"В развитии современного энергетического сектора важная роль принадлежит не только ученым, открывающим новые возможности для ископаемых и возобновляемых источников энергии, но и журналистам и экспертам, освящающим самые насущные проблемы развития отрасли. Особенно актуально это становится сейчас, в условиях высокой турбулентности на энергетических рынках", – отметил президент ассоциации "Глобальная энергия" Сергей Брилев.

Жюри будет оценивать конкурсные работы по ряду фиксированных критериев, в том числе актуальности, уникальности, точности переданных фактов и содержательной глубине материала.

Конкурсные работы, выполненные как на русском, так и английском языках, должны быть поданы до 22 сентября (включительно) по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Правила подачи заявок можно узнать на сайте ассоциации "Глобальная энергия".

Оглашение имен и награждение победителей Конкурса состоится в рамках форума "Российская энергетическая неделя", который пройдет с 12 по 14 октября 2022 г.

По материалам globalenergyprize.org