Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

isedc3Участники Ярославского энергетического форума отметили модернизацию энергетической инфраструктуры как одну из самых актуальных задач социально-экономического развития регионов российской Федерации. Конечную цель изменений можно определить как "Современной, гибкой структуре экономике - современную, гибкую энергетическую инфраструктуру".

Форум состоялся 6-8 октября 2011 года. В нем принимали участие органы власти Ярославской области и города Ярославля, члены и эксперты Объединенной рабочей группы по реформированию сфер ЖКХ, строительства и энергетики, представители  компаний энергетической отрасли, СМИ.

В рамках форума состоялся круглый стол "Законодательное регулирование в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности", на котором участники обсудили вопросы энергетического развития, энергосервисные контракты, финансовые схемы реализации региональных программ энергосбережения и др.

Об инициативах системы ООН в области устойчивого энергетического развития рассказал участника форума Директор стратегического планирования и партнерства Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР), член Объединенной рабочей группы по реформированию энергетики, строительства и ЖКХ Владимир Бердин. Он сообщил, что  Генеральная Ассамблея своей резолюцией 65/151 от 16 февраля 2011 года объявила 2012 год - Международным Годом Устойчивой Энергетики Для Всех и рассказал о планах и целях международных организаций  на ближайшее будущее.

Руководствуясь необходимостью повышения энергетической эффективности российской экономики, как необходимого условия решения задач социально-экономического развития страны, участники Ярославского форума отмечают, что в современных условиях проведение форума по стратегическим проблемам развития региональной энергетической инфраструктуры и управления энергосбережением является крайне важным и необходимым мероприятием.

Пресс-центр МЦУЭР