Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

30869111317 c1b36c61cc kПравительство Москвы и фонд "Центр стратегических разработок" подписали соглашение о вхождении Москвы в состав Ассоциации регионов России по климату. Подписи под документом поставили заместитель мэра Москвы Петр Бирюков и президент фонда "Центр стратегических разработок" Владислав Онищенко.

"То, что мы делаем, это пример для подражания всей России. Правительство города со всех сторон активно включилось в работу вместе с мировым сообществом", - сказал Бирюков.

Он отметил, что практически 50% Москвы - это озелененные территории, но тем не менее ежегодно "легкие" столицы пополняются сотнями тысяч новых деревьев.

Как сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства, соглашение направлено на сотрудничество в сфере развития климатического регулирования, создания условий для сокращения выбросов парниковых газов. Основной целью реализации соглашения станет выявление, тиражирование и содействие внедрению лучших климатических практик и проектов мировых городов. Городское хозяйство Москвы демонстрирует высокую эффективность в снижении воздействия на климат.

Там отметили, что Ассоциация регионов России по климату создана в 2021 году на базе фонда "Центр стратегических разработок". Решение о вхождении Москвы в состав Ассоциации принято мэром столицы Сергеем Собяниным.

После подписания соглашения Бирюков наградил лауреатов конкурса "Лидер климатического развития". Он проводился по шести номинациям. В нем участвовали уже реализованные на территории России экологические и климатические проекты.

По материалам ria.ru