Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

odri211-я сессия Исполнительного совета ЮНЕСКО проходила с 7 по 21 апреля 2021 года в Париже, в штаб-квартире ЮНЕСКО. Г-жа Одрэ Азуле, Генеральный директор ЮНЕСКО, выступила перед Исполнительным советом 12 апреля 2021 года.

В своем выступлении она подчеркнула влияние COVID-19 на ситуацию в мире и, в частности, на неравенство и уязвимость. Она остановилась на некоторых общих целях и приоритетах и рассказала о планах Организации на будущее.

Среди общих целей г-жа Одрэ Азуле упомянула обеспечение качественного и безопасного образования; поиск устойчивого способа взаимодействия с природой и живыми существами; устранение разногласий и напряженности в обществе для построения мира; а также обеспечение того, чтобы технический прогресс был общим для всех, в соответствии с универсальными этическими нормами и на службе всего человечества.

Она также упомянула о предстоящей 44-й сессии Комитета всемирного наследия, которая пройдет с 16 по 31 июля 2021 года в Фучжоу (Китай) в онлайн-формате, и рассказала о Всемирной конференции министров образования по вопросам борьбы с разжиганием ненависти и противодействия языку вражды через образование, которая будет организована осенью 2021 года при участии Генерального секретаря ООН и его Специального советника по предупреждению геноцида.

С полным текстом послания можно ознакомиться здесь.

По материалам unesco.org