Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

global energy 2019 bookЭлектронная версия книги "Глобальная энергия. Книга о людях, изменивших мир", посвященная описанию жизней и исследований лауреатов премии "Глобальная энергия", стала доступной для покупки на площадках крупных интернет-магазинов мира и России, среди них Amazon, ЛитРес, OZON, Books.ru и другие.

Также книгу можно приобрести в приложениях App Store и Google Play. С полным перечнем ресурсов для совершения покупки можно ознакомиться по ссылке.

В книге "Глобальная энергия. Книга о людях, изменивших мир" представлены 37 рассказов о жизни и научных достижениях выдающихся ученых, лауреатов премии "Глобальная энергия". Герои этой книги родом из разных стран и приверженцы различных научных течений, но их объединяет одно - все они ученые-энергетики, которые совершили прорывные открытия в атомной энергетике, теплотехнике, полупроводниках, разработке нетрадиционных и возобновляемых ресурсов.

Целью лауреатов премии "Глобальная энергия" стал поиск ответов на актуальные вызовы современного мира и создание доступных, безопасных и эффективных технологий. Их открытия нашли воплощение в конкретных решениях: начиная от мобильных телефонов, литий-ионных батарей, заканчивая солнечными батареями, атомными реакторами для флота, геологическими исследования нефтяных или сланцевых месторождений. Все эти разработки - это лишь малая часть того, что подарили нам лауреаты премии "Глобальная энергия". Подробнее о жизни великих ученых, истории их становления в научной среде и о том, как проходили самые грандиозные научные исследования в энергетике читайте в книге: "Глобальная энергия. Книга о людях, изменивших мир".

Премия "Глобальная энергия" - международная награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики. Она была учреждена в 2002 году, с начала основания лауреатами премии стали 39 ученых из 13 стран: Австралии, Великобритании, Германии, Дания, Исландии, Канады, России, США, Украины, Франции, Швейцарии, Швеции и Японии. Премия входит в ТОП-99 самых престижных и значимых международных наград по данным Международной обсерватории IREG. В рейтинге престижности Международного конгресса выдающихся наград (ICDA) "Глобальная энергия" находится в категории "мега-премии" за благородные цели, образцовую практику и общий призовой фонд.

Дополнительная информация:
Наталья Наумова, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +7 495 739 54 35

Оставайтесь на связи с ассоциацией "Глобальная энергия" на официальном сайте и в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Instagram.