Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

isedc30 сентября в Международном центре устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО начнется 13-я сессия ежегодной Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР для молодых специалистов из развивающихся стран, стран с переходной экономикой и наименее развитых стран.

В конкурсном отборе на право участия в 13-ой сессии Образовательной программы приняли участие 92 кандидата из более чем 45 стран мира: студенты, инженеры, экологи, экономисты, госслужащие, научные сотрудники, преподаватели. Финалистами, выигравшими грант, чьи профессиональные навыки отвечали всем требованиям Программы, стали 19 специалистов из стран Азии, Африки, Центральной и Латинской Америки, Восточной Европы и СНГ.

13-я сессия Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР будет проходить с 30 сентября по 25 октября 2019 года. В рамках учебного курса будет рассмотрен широкий круг вопросов по эффективному использованию энергетических ресурсов в контексте устойчивого развития, изменению климата, его экономическим и политическим аспектам, стратегиям адаптации и смягчению его последствий в развивающихся странах, энергосбережению, экологическим стандартам и нормам экологического регулирования в энергетическом секторе, энергоэффективности и ресурсоэффективности, как залога достижения устойчивой энергетики будущего и перехода к низкоуглеродному энергопотреблению.

13-я сессия Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР реализуется при участии профессорско-преподавательского состава из ведущих высших учебных заведений, пригашенных специалистов и экспертов российских компаний и научно-исследовательских учреждений, которые имеют значительный опыт научных и проектных работ в сфере энергетики, изменения климата, использования и охраны природных ресурсов, экологического и энергетического управления.

В рамках практической части учебного курса Программы участники посетят исследовательские центры, учебно-научные производственные лаборатории и примут участие в специализированных конгрессно-выставочных мероприятиях.

По итогам обучения участники 13-й сессии Образовательной программы подготовят доклады по состоянию и перспективам развития энергетики в своих странах и представят свои курсовые работы – командные проекты, которые будут защищать на итоговом экзамене с участием экспертов МЦУЭР и приглашенных экспертов.

Пресс-центр МЦУЭР