Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

oon5В ООН рассчитывают на Россию как на надежного союзника в противостоянии вызовам современности. Об этом председатель 73 сессии Генеральной Ассамблеи ООН Мария Фернанда Эспиноса Гарсес заявила на встрече с первым вице-спикером Государственной Думы Александром Жуковым.

По словам председателя 73 сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сегодня есть серьезная необходимость укрепления многосторонней системы ценностей.

"Вызовы современности требуют усиления международного сотрудничества, особенно в таких вопросах, как борьба с терроризмом, изменение климата, загрязнение океана", - сказала Мария Фернанда Эспиноса Гарсес во время встречи в Госдуме с первым вице-спикером палаты.

В ООН рассчитывают на Россию как на надежного союзника в противостоянии важнейшим вызовам современности, подчеркнула госпожа Гарсес. Также во время встречи она отметила особую роль ООН в современном мире.

По мнению председателя, важно, чтобы ООН соответствовала своим задачам и была организацией для всех людей, и не менее важно, чтобы парламенты всех стран тесно сотрудничали с ООН.

"Парламенты играют ключевую роль, а ООН, которую я имею честь представлять, выступает парламентом всего человечества и парламентом всего мира", - резюмировала Эспиноса Гарсес.

В 2018 году Министр иностранных дел Эквадора Мария Фернанда Эспиноса Гарсес была избрана председателем 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. За всю историю ООН она - четвертая женщина на этом посту. 73-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась 18 сентября 2018 года в Центральных учреждениях ООН в Нью-Йорке.

По материалам pnp.ru