Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

global energy 2019 6Прием заявок на молодежную программу "Глобальная энергия" продлен до 31 июля 2019 года. Напомним, что с этого года программа стала международной. Теперь в конкурсе на лучший исследовательский проект и реализованную идею могут принять участие ученые и молодые энергетики со всех стран мира.

Победители получат гранты на продолжение исследований и личные премии в размере одного миллиона рублей каждый. Общий призовой фонд программы в этом году – четыре миллиона рублей.

Подать заявку на участие в программе можно до 31 июля в онлайн системе на сайте ассоциации в разделе программ. Экспертиза работ будет осуществлена до 1 сентября. По ее результатам будут определены победители, имена которых будут озвучены 15 сентября.

"Ассоциация "Глобальная энергия" проводит конкурсы для молодых исследователей с 2004 года. Ранее мы выбирали лучших исследователей только внутри страны, и с этого года решили открыть возможность для участия специалистам из-за рубежа. Как часто бывает у новых проектов, возникли определенные сложности, с которыми, например, ранее не сталкивались участники из России. Это касается новых правил оформления документов, подачи их на английском языке. В свою очередь, зарубежные вузы, с которыми у нас выстроены партнерские отношения, также обращаются с просьбой увеличить срок подачи заявок, так как у их конкурсантов много вопросов технического характера о правилах участия. Поэтому мы пошли на встречу нашим потенциальным участникам и продлили общий срок первого этапа программы", - прокомментировал решение и.о. президента ассоциации "Глобальная энергия" Александр Игнатов.

Напомним, что заявки принимаются на русском и английском языках в двух номинациях "Идея" и "Стартап". При этом, соискатель имеет право подать не более одной заявки только на одну из номинаций в течение одного номинационного цикла программы. К участию в программе приглашаются студенты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 40 лет, занимающиеся исследованиями и разработками в области энергетики. В номинации "Идея" рассматриваются международные проекты и исследования в области энергетики по трем направлениям: "Традиционная энергетика", "Нетрадиционная энергетика" и "Новые способы применения энергии". В каждом направлении номинации определяется по одному победителю. Они получают гранты в размере 1 миллиона рублей каждый на продолжение своих исследований в рамках заявленного проекта на один год.

Для участия в номинации "Стартап" к рассмотрению принимаются международные проекты в области энергетики, успешно внедренные на производстве в течение последних 5 лет. По результатам экспертизы определяется один победитель, который получает личную премию в размере 1 миллиона рублей.

Целью международной молодежной программы "Глобальная энергия" является стимулирование научной деятельности молодых ученых и молодых специалистов в области энергетики путем выделения им грантов и личных премий. Также важная роль уделяется выявлению перспективных научных исследований и успешно внедренных разработок молодых представителей научного сообщества, способствующих развитию мировой энергетической отрасли. Отдельное внимание уделяется формированию кадрового резерва будущих энергетиков.

Отметим, что ассоциация "Глобальная энергия" проводит конкурсы для молодых исследователей с 2004 года. На данный момент в них приняли участие 1120 конкурсантов, а победителями стали 73 ученых. Общее количество грантов и личных премий, полученных победителями, составляет порядка 50 миллионов рублей. Сегодня 25% проектов победителей молодежных программ полностью внедрены на производстве или находятся на финальной стадии разработки. Проекты победителей охватывают все основные направления энергетики. 55,4% проектов относятся к исследованиям и разработкам в традиционной энергетике, 31% - направлены на развитие нетрадиционной энергетики, а 14% проектов касаются области новых энергетических технологий. Опираясь на собственный многолетний опыт проведения конкурсов для молодых ученых России, с 2019 года ассоциация "Глобальная энергия" выводит свою молодежную программу на международный уровень.

Дополнительная информация:
Наталья Наумова, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +7 495 739 54 35

Оставайтесь на связи с ассоциацией "Глобальная энергия" на официальном сайте и в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Instagram.