Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

IMG 06995 июня 2019 года МЦУЭР в партнерстве с АНО "Центр экологических инвестиций" провел лекцию Михаила Юлкина "Глобальное изменение климата и борьба с ним: последствия для мира и России".


В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества, органов государственной власти и управления, некоммерческих организаций, учебных заведений и исследовательских институтов.

В ходе лекции был освещен широкий спектр вопросов о природе глобального потепления и научной обоснованности накопленных знаний.

Г-н Юлкин рассказал об имеющихся оценках рисков и угроз для глобальной экономики и гуманитарных аспектах, возникающих в результате действия и бездействия мирового сообщества в данном контексте.

Была представлена эволюция понимания глубины проблемы на всех уровнях от локального до международного, а также картина международной торговли с учетом национальных мер в области регулирования антропогенных выбросов парниковых газов.

Особое внимание было уделено вопросам глобального перехода к энергетике с низким уровнем парниковых газов, подразумевающей увеличение доли возобновляемой энергетики, изменение модели потребления энергии и расширение парка транспортных средств на бестопливной тяге.

Михаил Юлкин рассказал о ситуации в России и обсудил с аудиторией актуальность поднятых вопросов для страны, а также предложил рекомендации по совершенствованию подхода к усилению национальной политики с целью декарбонизации и, как следствие, повышению конкурентоспособности российской экономики.

Пресс-центр МЦУЭР