Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

global energy griffits27 мая Стивен Гриффитс, член Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия", главный вице-президент по исследованиям и разработкам Халифского университета науки и технологии (ОАЭ), выступит с лекцией в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики".

Эксперт расскажет про глобальные тренды, связанные с урбанистикой, и технологии, которые используются в строительстве "умных городов" и обеспечивают их устойчивое развитие. Лекция состоится в рамках программы "Энергия знания" ассоциации "Глобальная энергия". Начало мероприятия в 14:00.

Стивен Гриффитс убежден, что урбанизация – это мегатренд, который будет определять развитие мировой экономики до конца XXI века. На сегодняшний день города занимают лишь 2-3% поверхности суши, при этом в них проживает 55% мирового населения, производится около 80% мировой продукции, потребляется примерно 66% общемировых энергоресурсов и вырабатывается более 70% от всех выбросов углерода в атмосферу. Ожидается, что к 2050 году около 70% населения планеты будет жить в городах, поэтому вектор их формирования определит направление развития всего мира.

В ходе своей лекции эксперт уделит особое внимание способам исследования, разработки, демонстрации и внедрения "умных" и устойчивых технологий, их адаптации к условиям конкретной местности. На примере крупных городов ОАЭ доктор Гриффитс расскажет, как использовать технологические возможности для создания городов будущего и поддержания их устойчивого роста.

Стивен Гриффитс курирует работу научно-исследовательских институтов, лабораторий и центров в Халифском университете науки и технологий. Он входит в состав Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия". 28 мая совместно со своими коллегами по комитету из 14 стран мира доктор Гриффитс определит лауреатов премии 2019 года на соответствующем заседании. Имена новых лауреатов будут объявлены 30 мая в ходе официальной пресс-конференции в ТАСС.

Напомним, что программа "Энергия знания" – это серия лекций лауреатов премии "Глобальная энергия" и других выдающихся экспертов, работающих в сфере энергетики. Ее цель – привлечь внимание молодой аудитории к вопросам глобальной энергетики и вдохновить ее на научные исследования в отрасли.

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке.

Дополнительная информация:
Наталья Наумова, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +7 495 739 54 35

Оставайтесь на связи с ассоциацией "Глобальная энергия" на официальном сайте и в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Instagram.