Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

isedc22 мая 2019 г. в Ульяновске откроется Международный форум по возобновляемой энергетике ARWE 2019, основная цель которого содействие развитию возобновляемых источников энергии в России и выработка решений по оптимальному взаимодействию в рамках программ локализации между поставщиками и ключевыми заказчиками отрасли.

Основные вопросы, которые поднимут участники Форума во время сессий и круглых столов: перспективы ВИЭ, финансирование инвестиционных проектов ВИЭ и реализация программы локализации оборудования ВИЭ в условиях российского рынка, опыт проектирования и строительства ветропарков, эффективность солнечных технологий в России и мире, потенциал "зеленой" энергетики в рамках региональной политики, ВИЭ для изолированных и арктических территорий и др.

В рамках Форума ARWE 2019 также состоится Панельная дискуссия "Ратификация РФ Парижского соглашения: потенциальное влияние на развитие сектора РФ" с участием представителей Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ), Института энергетики ВШЭ, российского отделения Гринпис, Посольства Германии в Москве, Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР).

Григорий Юлкин, директор Департамента стратегического планирования и партнерства МЦУЭР, в своем выступлении представит эволюцию понимания глубины проблемы изменения климата и прагматичность оценки возникающих рисков на примере принятия Парижского соглашения, а также расскажет о перспективах развития сектора ВИЭ в контексте низкоуглеродного тренда в России.

Фариза Есиева, руководитель Сектора энергоэффективности и возобновляемых источников энергии МЦУЭР, которая примет участие в панельной дискуссии "Возобновляемая энергетика для изолированных и арктических территорий", в своем докладе сделает акцент на анализе природно-климатических изменений на территории РФ и оценке рисков для объектов ТЭК, в том числе ветроэнергетики, связанных с увеличением интенсивности опасных и особо опасных природных явлений.

Пресс-центр МЦУЭР