Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

global energy experts1В Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО состоялась встреча делегаций ассоциации "Глобальная энергия", Мирового Энергетического Совета (МИРЭС) и МИЭП МГИМО.


Признавая важность международного энергетического сотрудничества и вопросов устойчивого развития энергетики, стороны обсудили вопросы взаимовыгодного партнерства и возможности реализации совместных инициатив.

Возможные формы взаимодействия включают обмен данными с целью экспертных заключений по вопросам развития энергетики, проведение мероприятий с участием студентов МИЭП МГИМО, победителей молодежной программы "Глобальная энергия" и участников программы МИРЭС Future energy leaders, объединяющей талантливых молодых энергетиков из 70 стран мира. Ключевым вопросом переговоров стало предложение об организации силами ассоциации "Глобальная энергия" и МИЭП МГИМО молодежной секции предстоящего XXV Мирового Энергетического Конгресса, который пройдет в 2022 году в России.

"Ранее мы уже обсуждали наши возможности по взаимному сотрудничеству в организации Конгресса 2022 года, мы готовы объединить усилия наших экспертов и спикеров для формирования интересной повестки предстоящего мероприятия", - отметил и.о. президента ассоциации "Глобальная энергия" Александр Игнатов.

Поддерживая его идею, Председатель Наблюдательного совета ассоциации "Глобальная энергия", вице-председатель МИРЭС Олег Бударгин отметил: "Учитывая богатый опыт университета в организации различных международных мероприятий, а также возможности ассоциации, мы будем рады объединению вашего потенциала с целью успешной реализации будущего конгресса в России. Считаю, что необходимо как можно скорее приступить к разработке плана совместных действий".

В свою очередь, генеральный секретарь МИРЭС Кристофер Фрай резюмировал: "Мы - нейтральная организация и всегда рады установлению новых партнерских отношений. С "Глобальной энергией" мы уже провели серию переговоров и наметили план совместной работы. Мы будем рады выработке подобного плана с МИЭП МГИМО".

Стороны особо подчеркнули значимость обмена опыта и развития двусторонних отношений в целях расширения международного энергетического сотрудничества и реализации инициатив в научно-исследовательской сфере.

Дополнительная информация:
Наталья Наумова, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +7 495 739 54 35

Оставайтесь на связи с ассоциацией "Глобальная энергия" на официальном сайте и в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Instagram.