Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

budarginВице-председатель Мирового энергетического совета Олег Бударгин стал председателем Наблюдательного совета ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики "Глобальная энергия". Соответствующее решение было принято общим собранием Наблюдательного Совета.

Отметим, что состав данного коллегиального органа управления формируется из числа членов ассоциации и известных экспертов, внесших заметный вклад в развитие энергетической отрасли. Олег Бударгин входит в состав Наблюдательного совета с 2010 года. Решение об избрании его председателем сроком на 5 лет было принято единогласно.

Наблюдательный совет наделен надзорными полномочиями за деятельностью ассоциации "Глобальная энергия" и обладает правом предоставления рекомендаций Общего собрания и формирования стратегий в области отбора приоритетных направлений для присуждения ежегодных премий. Также в круг компетенций совета входит осуществление проверки и анализа работ соискателей на получение премий, наград, номинаций, учрежденных ассоциацией; рассмотрение и предоставление рекомендаций по спискам номинирующих лиц; участие, организация и содействие проведению публичных акций, посвященных проектам ассоциаций и распространение информации о программах ассоциации, членах ассоциации и роли проектов ассоциации в решении тех или иных научных и практических задач.

"Сейчас ответственность науки за будущее мира важна как никогда. И самые важные открытия – это те, которые оказывают влияние на повышение качества жизни в любой точке мира. Международная энергетическая премия "Глобальная энергия", организатором которой выступает наша ассоциация, отвечает современным технологическим и научным вызовам в области энергетики. Именно для этой цели она и создавалась в 2002 году Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Конечно же, за этим стоит большая работа по развитию самой премии и вовлечению в проект широкого круга нового поколения ученых. Я всецело разделяю ценности и повестку "Глобальной энергии" и рассчитываю, что моя работа в качестве председателя Наблюдательного совета ассоциации будет конструктивной и плодотворной", - прокомментировал Олег Бударгин свое назначение.

Олег Бударгин – известный российский управленец, Вице-председатель Мирового энергетического совета, Вице-председатель Глобального энергетического объединения GEIDCO. С 2013 по 2017 года занимал должность Генерального директора ПАО "Российские сети". С 2009 по 2013 года был Председателем Правления ПАО "ФСК ЕЭС". С 2000 по 2003 года - мэр города Норильска. В январе 2003 года избран губернатором Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа. В 2012 году получил звание "Заслуженный энергетик Российской Федерации". Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2013).

Дополнительная информация:
Наталья Наумова, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +7 495 739 54 35

Оставайтесь на связи с ассоциацией "Глобальная энергия" на официальном сайте и в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Instagram.