Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

greenprizeОткрыт прием заявок на Премию Правительства Москвы в области охраны окружающей среды. Подать заявки можно до 16 октября. Таким образом правительство Москвы развивает тренд на эко-осознанность, а также поддерживает инновации в сохранении природных ресурсов столицы.

Среди победителей прошлых лет - проект с использованием экологически чистых энергетических технологий "Чистое дело", просветительский проект "III Кубок экологических кейсов eco solution cup - 2016", движение по глубокой переработке отходов, акция "Сделаем Москву парком!" и проект "Экология большого города" в программе "Деловое утро" (НТВ).

В этом году ожидаются заявки от архитектурных бюро, СМИ, компаний и образовательных учреждений. На мероприятие уже обратили внимание Высшая школа урбанистики им. А. А. Высоковского, Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", Архитектурная школа МАРШ, Британская высшая школа дизайна, известные корпорации и ведущие девелоперские компании России.

Победителей объявит Антон Кульбачевский, он же вручит лауреатам денежные гранты в размере 200 000 рублей за первое место и 100 000 рублей за второе.

Премии будут присуждаться в четырех номинациях:

  • лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий;
  • лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект
  • лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии
  • лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений.

К рассмотрению принимаются только реализованные проекты, опубликованные в СМИ, внедренные в хозяйственную деятельность или экообразование.

Критериями оценки станут инновационные подходы, актуальность темы и эффективность предложенных решений. Будут учитываться реальный вклад проекта в охрану окружающей среды и социальная значимость.

Мероприятие организовано Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Дополнительная информация и анкета участника по ссылке. Прием конкурсных материалов осуществляется до 16 октября 2018 года по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 11, к. 1, комн. 1420, Управление ООПТ.

По материалам recyclemag.ru