Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

global energy 2016 16 апреля 2017 года будут объявлены имена лауреатов престижной Международной энергетической премии "Глобальная энергия". Это награда за самые прорывные научные достижения в области энергетики. Торжественная церемония вручения премии пройдет традиционно в рамках Петербургского Экономического Форума.  

Лауреатов в начале апреля определит Международный комитет по присуждению премии "Глобальная энергия". В его состав сейчас входят 20 выдающихся ученых из 13 стран, возглавляет комитет нобелевский лауреат Родней Аллам из Великобритании. Именно он огласит результаты голосования на пресс-конференции 6 апреля, там же будет озвучен шорт-лист номинантов на премию.
По традиции, радостную новость лауреаты 2017 года узнают прямо на мероприятии, когда официальные лица премии поздравят их по громкой связи. Журналисты смогут не только услышать первую "эмоциональную" реакцию победителей, но и задать им свои первые вопросы.
Впервые в пресс-конференции примет участие генеральный директор Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), Аднан Амин, член Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия".
Также на пресс-конференцию приглашены: член Наблюдательного совета Ассоциации, вице-премьер Аркадий Дворкович, главы компаний – членов Ассоциации: председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов и председатель правления ПАО "ФСК ЕЭС" Андрей Муров.
Модерировать пресс-конференцию будет президент Ассоциации "Глобальная энергия" Игорь Лобовский.

Пресс-конференция состоится 6 апреля по адресу: Москва, Тверской бульвар, дом 2, пресс-центр ТАСС (второй этаж). Начало мероприятия в 11.00.
Дополнительная информация и аккредитация:
Наталья Наумова, +7 916 44 666 10, +7 495 739 54 35
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.