Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

Автономной некоммерческой организацией "Международный центр устойчивого энергетического развития" под эгидой ЮНЕСКО подготовлен отчет о научно-исследовательской работе по теме: "Разработка методической базы для инвентаризации, мониторинга и верификации выбросов парниковых газов, разработка предложений по обеспечению сокращения объема выбросов парниковых газов в ТЭК".

Настоящая научно-исследовательская работа выполняется с целью разработки научно-обоснованных предложений по реализации мероприятий в сфере топливно-энергетического комплекса, направленных на выполнение в пределах компетенции Минэнерго России Плана мероприятий по обеспечению к 2020 году сокращения объема выбросов парниковых газов до уровня не более 75 % объема указанных выбросов в 1990 году, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. № 504-р.

Настоящий отчет посвящен выполнению первого (промежуточного) этапа "Проведение научного анализа, подготовка научно-обоснованных предложений и оценка эффективности политики и мер по ограничению объема выбросов" указанной научно-исследовательской работы.