Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

arhangelskС 1 по 3 июля 2009 г. в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова в рамках заседания Президиума Президиума Государственного Совета РФ состоялась специализированная выставка по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

Цель специализированной выставки по энергосбережению и повышению энергоэффективности – продемонстрировать практические достижения в области повышения энергоэффективности и реализации потенциала энергосбережения в различных секторах экономики.

Организатором данного мероприятия выступило Министерство Энергетики Российской Федерации совместно с Администрацией Архангельской области. В формировании выставки приняли участие федеральные органы исполнительной власти, субъекты Российской Федерации, российские предприятия и организации, добившиеся значительных результатов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.

В выставке участвовали Министерство регионального развития, Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука), Министерство образования и науки, ЗАО "АПБЭ", ЗАО "КЭС", НП "Инвэл", ОАО "Роснефть", ОАО "РусГидро", ОАО "ТГК-2", ОАО "Российская электроника", ОАО "ОПК "Оборонпром", ОАО "РЖД", а также другие российские организации, осуществляющие деятельность в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.

Экспозиция посвящена демонстрации практических достижений в области повышения энергоэффективности и реализации потенциала энергосбережения в различных секторах экономики. Специализированная выставка по энергосбережению и повышению энергоэффективности была приурочена к заседанию Президиума Государственного Совета РФ по вопросу "О повышении энергоэффективности российской экономики", которое прошло 2 июля в Архангельске под председательством президента России Дмитрия Медведева.

Кроме того, свои достижения продемонстрировали российские регионы, в том числе Татарстан, Краснодарский край, Коми, Архангельская, Свердловская и Вологодская области.

Прошедшая выставка имеет особенную значимость для реализации политики энергоэффективности в России. На мероприятии ведущие российские организации обменялись опытом, представили практические достижения, показав перспективность внедрения энергоэффективных технологий.

По материалам minenergo.gov.ru