Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

round_tableКруглый стол "Устойчивая энергетика для всех" организован Минэнерго России совместно с Международным центром устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) с участием руководства Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в рамках реализации инициативы Генеральной ассамблеи ООН по провозглашению 2012 года Международным годом устойчивой энергетики для всех.

В мероприятии, прошедшем под председательством заместителя Министра энергетики РФ Анатолия Яновского, приняли участие представители Минэнерго России и других федеральных органов исполнительной власти, руководство ЮНЕСКО, МЦУЭР, ведущие эксперты научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений, а также представители деловых кругов и СМИ.

Со стороны ЮНЕСКО в мероприятии приняли участие заместитель Генерального директора по науке г-жа Гретчен Калонжи и руководитель Программы по возобновляемой энергетики Сектора естественных наук г-н Осман Беншик.

Цель Круглого стола – привлечение внимания и повышение уровня осведомленности о важности решения вопросов, связанных с охватом всех современным энергоснабжением, повышением энергоэффективности, экологичностью источников энергии и энергопользования, а также развитием возобновляемых источников энергии.

В своем обращении к участникам Круглого стола г-н Яновский отметил также тот факт, что в настоящее время определяющее значение имеет развитие и укрепление инновационного потенциала современной энергетики. Российские научные институты ведут исследовательские и научные работы в области энергетики, в том числе в области хранения и передачи энергии. Россия готова делиться накопленным опытом и сотрудничать с ЮНЕСКО по вопросам устойчивого энергетического развития.

АНОНС   ПОСТ-РЕЛИЗ   ПРЕЗЕНТАЦИИ   ФОТО