Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

embiz2009с 10 по 12 ноября 2009 г. в "Экспоцентре" прошел значимый для российской и мировой энергетической отрасли – Международный энергетический форум и выставка по энергоэффективности EMBIZ 2009, организованные компаниями "Ост-Вест-Партнер ГмбХ" (Германия) и ООО "ОВК-РУС" (Россия).

Форум нацелен на решение одной из приоритетных задач государственной энергетической политики – повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов и создание условий для перевода российской экономики на энергосберегающий путь развития, – отметил в своем выступлении на церемонии открытия Форума заместитель Министра энергетики Российской Федерации В.М. Азбукин.

EMBIZ MOSCOW 2009 успешно сочетает международную конференцию и специализированную выставку. Более 50 участников выставки и более 50 авторитетных докладчика конференции делают Форум достойной платформой для обсуждения самых актуальных тем энергосбережения. Представительный состав участников создает основу для еще более тесного международного сотрудничества в сфере повышения энергоэффективности. Евросоюз придает огромное значение энергосберегающим технологиям, – подчеркнул, приветствуя участников Форума, директор Департамента Министерства экономики Германии Хартман Шнайдер. – Европейские компании готовы поделиться своим опытом и знаниями с тем, чтобы Россия смогла реализовать свои потенциальные возможности в этой области.

Конференция, которая проходит при содействии Министерства энергетики РФ и Российско-Немецкого энергетического агентства Rudea, посвящена обсуждению вопросов реализации потенциала энергосбережения и повышения энергоэффективнсоти российской экономики. В ее работе примут участие руководители Минэнерго РФ, Минэкономразвития, Федерального Министерства экономики и энергетики Германии, ведущих российских и иностранных организаций и компаний.

Знаменательно, что международный форум EMBIZ MOSCOW 2009 проводится в преддверии принятия Правительством и Парламентом России закона, стимулирующего внедрение энергетически эффективных технологий. В ходе Форума специалистам предоставляется возможность ознакомиться с достижениями крупнейших российских компаний, среди которых ОАО "РЖД", в течение многих лет успешно занимающаяся вопросами энергосбережения и энергоэффективности. По убеждению вице-президента ОАО "РЖД" В.А. Гапановича, технологии, предлагаемые компанией, могут и должны быть востребованы не только на российских железных дорогах, но и в других отраслях экономики.

Международный энергетический форум EMBIZ – важная деловая площадка для специалистов энергетического сектора, которая позволит обменяться информацией, выработать концепции и решения актуальных для мировой энергетики вопросов.

В церемонии открытия международного энергетического форума EMBIZ MOSCOW 2009 также приняли участие заместитель председателя Комитета по энергетике Госдумы ФС РФ К.Б. Зайцев, директор Департамента государственной политики Министерства энергетики РФ С.А. Михайлов, директор Российско-Немецкого энергетического агентства rudea Томас Хендель, заместитель генерального директора ЦВК "Экспоцентр" А.В. Соболев, президент компании "Ост-Вест-Партнер ГмбХ" Бернт Фихтнер и другие официальные лица.

По материалам expocentr.ru